В МВД оценили число участников протестной акции в Москве

Около 2000 человек, включая журналистов, приняли роль в несогласованной протестной акции, организованной сторонниками основоположника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального в центре Москвы, сообщается на веб-сайте столичного главка МВД.

«В городке Москве прошло несогласованное общественное мероприятие, в каком на 14:30 воспринимало роль около 2000 человек, включая представителей СМИ», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что 600 человек попробовали организованно пройти по тротуарам нескольких улиц, силовики продолжают обеспечивать публичный порядок.

По данным организации «ОВД-инфо», в Москве задержали наиболее 800 участников акции, по всей стране – выше 3000 человек в 82 городках, где также прошли митинги.

Ранее пресс-служба столичного ГУ МВД Рф сказала, что сотрудниками правоохранительных органов было проведено наиболее 20 обысков в кабинетах и по местам проживания лиц, «призывавших к роли в несанкционированном мероприятии, при всем этом игнорируя санитарные правила и нормы». Обыски прошли в том числе в квартире Навального в районе Марьино и в квартире его супруги Юлии в районе метро «Автозаводская». Обыски также прошли в кабинете ФБК, студии YouTube-канала «Навальный Live», также в квартирах его соратников.

Департамент здравоохранения Москвы опосля прошедших акций 23 января сказал со ссылкой на данные приложения «Соц мониторинг», что в протестах приняли роль 19 человек с подтвержденным COVID-19. Таковым образом, они нарушили условия изоляции и сделали «опасность массового заболевания людей» опосля того, как «группа людей», невзирая на многократные предупреждения, организовала общее мероприятие, отметили в МВД.

Несогласованные акции протеста 23 января состоялись в поддержку Навального. 18 января он был арестован в связи с нарушением критерий испытательного срока по делу «Ив Роше». Его задержали сходу по прилету в Москву из Берлина, где он находился на лечении. Навального расположили под стражу до 15 февраля. На данный момент он находится в СИЗО «Матросская Тишь».

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий