В Нагорном Карабахе начались боевые деяния

На полосы соприкосновения Азербайджана и непризнанной Нагорно-Карабахской республики начались боевые деяния, участники конфликта винят друг дружку в эскалации ситуации.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян обвинила управление Азербайджана в пришествии на Карабах.

«Противник начал воздушную и ракетную атаку в направлении Арцаха. Вся ответственность лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана. Армянская сторона сбила два вертолета и три БПЛА противника. Бои длятся», — сказала она в Facebook.

По ее инфы, вооруженные силы Азербайджана перебежали в пришествие по всей полосы соприкосновения, открыв артиллерийский огнь по населенным пт непризнанной республики, включая столицу Степанакерт. Пришествие было отброшено по нескольким фронтам, добавила она, отметив, что три азербайджанских танка были уничтожены. Посреди мирного населения Карабаха также есть жертвы, уточнила пресс-секретарь Минобороны Армении.

В Баку обвинили Ереван в организации масштабных провокаций и объявили о начале контрнаступательной операции по всей полосы соприкосновения.

«Личный состав и танковые подразделения при поддержке подразделений ракетно-артиллерийских войск, фронтовой авиации и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), найдя огромное количество жив силы, военные объекты и боевую технику вооруженных сил Армении, расположенных на фронтальной полосы и в глубине обороны противника, уничтожают их», — говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

В Минобороны также заявили, что не ведут обстрел населенных пт Карабаха.

Власти Нагорно-Карабахской республики объявили военное положение и начали мобилизацию людей, докладывает ТАСС со ссылкой на главу республики Араика Арутюняна.

«Мы начали мобилизацию всех людей с 18 лет. В стране объявляется военное положение», — сказал он.

Обсудить Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий