В Тбилиси вооруженный человек захватил заложников в здании Банка Грузии

Вооруженный человек ворвался в одно из отделений Банка Грузии в Тбилиси и взял заложников, передает телеканал Rustavi 2.

Речь идет о здании филиала Банка Грузии в районе станции метро Авлабари. На место прибыла полиция, территория вокруг банка оцеплена, люди эвакуированы. На месте происшествия появился спецназ и бригады скорой помощи.

Грузинский «Первый канал» подтверждает захват «нескольких» человек в заложники в банке и сообщает, что станция метро Авлабари закрыта. МВД Грузии пока не давало официального комментария в связи с ситуацией.

До этого серия захватов заложников произошла в Грузии осенью прошлого года. В октябре неизвестный мужчина с автоматом и гранатами захватил заложников в филиале Банка Грузии в городе Зугдиди на западе страны. Нападавший требовал выплатить ему $500 000. В результате спецоперации, длившейся более семи часов, людей освободили, злоумышленнику удалось бежать.

В ноябре другой мужчина захватил девять человек в заложники в офисе микрофиннсовой организации в Тбилиси. В тот же день полиция освободила всех захваченных людей и задержала злоумышленника.

Ранее по теме: Полиция освободила захваченных в Тбилиси заложников Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые новости на почту

Я хочу подписаться Новости СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий