В TikTok разразилась «видео-война» из-за Нагорного Карабаха

Ролики посвящены или мирному урегулированию конфликта, или преследуют цель накалить и без того томную обстановку до максимума, указывает лента видео в TikTok.

Конфликт меж Арменией и Азербайджаном вспыхнул с новейшей силой 27 сентября на местности непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Зачинателя военного столкновения так и не удалось выявить, потому что конфликтующие стороны не признают собственной вины. Наша родина предпочитает придерживаться нейтралитета и пробует уверить Азербайджан и Армению сесть за стол переговоров, а остальные страны – не вмешиваться. Но Турция не пожелала оставаться в стороне и выступила на стороне Азербайджана.

В соцсетях, а именно в TikTok, разразилась самая реальная «видео-война» и юзеры разделились на два лагеря. Одни выступают за мирное урегулирование конфликта и хотят, чтоб армяне и азербайджанцы были братскими народами.

Остальные же, напротив, ратуют за эскалацию конфликта и обижают оппонентов.

Также на фоне поддержки Турции Азербайджан публикует видео, что типо их совместные учения испугали армян и сейчас они в панике.

В то время, пока жестко настроенные блогеры и тиктокеры спорят в соцсетях, кто «круче», обитатели Степанакерта прячутся в подвалах от бомбежек и пробуют выжить, корреспондент Nation News из Карабаха.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Мельникова

азербайджан
армения
соцсети
тикток
карабахский конфликт

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий