Вандалы скрутили буковкы на заброшенной могиле поэта Вознесенского

Вандалы опоганили могилу 1-го из известнейших поэтов середины прошедшего века Андрея Вознесенского, в чем удостоверился корреспондент Nation News, побывавший у крайнего пристанища мэтра на Новодевичьем кладбище в Москве.

Еще три года вспять могила Андрея Вознесенского смотрелась ухоженно, на ней были свежайшие живы цветочки, но сейчас она представляет собой достаточно плачевное зрелище.

Так, к примеру, на данный момент около могилы можно увидеть выцветший от времени букет искусственных цветов, а на надгробии заместо имени мэтра и дат его рождения и погибели — пустоту.

Вандалы стопроцентно «убили» буковкы в имени Андрея Вознесенского, даты его рождения и погибели, а что касается надгробных надписей его родителей, то их сохранили отчасти, возможно, их просто не удалось скрутить.

Нужно сказать, что буковкы на надгробии мэтра стали исчезать еще в прошедшем году и потому вандализм был не так приметен.

Андрей Вознесенский ушел из жизни в 77 лет 1 июня 2010 года опосля длительной заболевания у себя дома в Переделкино. Похоронили поэта рядом с родителями через три денька на Новодевичьем кладбище Москвы.

Еще в 1995 году в поликлинике Бурденко Вознесенскому диагностировали болезнь Паркинсона — поначалу у поэта стал пропадать глас, а потом ослабевать мускулы гортани и конечностей.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

москва
новодевичье кладбище
вознесенский

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий