Вениамин Голубицкий: «То, что ты девелопер, для тебя, как поэту, не засчитывается»

«Поэт в Рф – больше, чем поэт». Вениамин Голубицкий, президент девелоперской компании «Кортрос» (бывшая «Ренова-стройгруп»), начинал как юрист, потом преподавал, был депутатом, работал в разных императивных структурах Свердловской области, занимался делом, в 2005 г. пришел в стройку, увлекся проф фото, а в 2018 г. получил премию Русского союза писателей «Поэт года». С легкой руки Голубицкого аббревиатура КОТ (всеохватывающее освоение территорий) вошла в обиход современного девелопмента, на данный момент он интенсивно выступает за законодательное закрепление эталонов такового развития, потому что уверен, что будущее Рф – за масштабными вкладывательными проектами. Как девелопер, Вениамин Голубицкий начинает новейший большой проект в Москве, как поэт – готовит к изданию еще одну книжку стихов.

– В строительном бизнесе вы популярная фигура, но для почти всех станет открытием, что вы не только лишь предприниматель, но к тому же поэт. Как для вас удается соединять девелопмент и поэзию?

– Никак это не смешивается, полностью различные ипостаси. Если серьезно заниматься поэзией, то полностью в нее уходишь, по другому никакого результата не получишь. Здесь все довольно трудно: в 1-ое мгновение опосля написания стиха ты думаешь приблизительно: «Ай да Пушкин, ай да сукин отпрыск». Позже смотришь – что за кошмар, как такое сотворилось! Через некое время понимаешь, что все-же итог, может быть, достижим. А само написание стихов – где отыщет тебя вдохновение, там и отыщет, не принципиально, девелопер ты, разнорабочий, педагог, бюрократ либо еще кто-то.

– Но то, что вы девелопер, бизнесмен, отражается в ваших стихах?

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий