Vesta так и не смогла стать народным каром за 5 лет

Именовать Lada Vesta народным каром неправильно, так как она очень уступает всем соперникам по продажам, заявил автоэксперт Вячеслав Субботин в комменты Nation News.

Сейчас, 25 сентября, исполняется 5 лет модели АвтоВАЗа Lada Vesta. Вправду, эта машинка стала прорывом русского концерна в плане дизайна и оснащения, удивив хозяев российских каров. Не считая того, изредка бывает, что серийный кар практически не различается от концепта, но в этом случае конкретно так и вышло. О этом сообщается в пресс-релизе на веб-сайте

Сектор дешевых каров с маленьким набором удобных опций различается высочайшей конкурентнстью, отметил Субботин. Но Vesta проигрывает конкурентную борьбу зарубежным брендам.

«На этом поле играют наиболее мощные игроки: Volkswagen Polo, KIA Rio и Хэндэ Solaris. Они круче по своим чертам. Когда делали Lada Vesta у нее был шанс составить им суровую конкурентнсть. Оказалось, что Lada осталась стоять на месте и не сделала ничего не считая Vesta Спорт. Ну и та, за миллион в общем-то никому не нужна», — считает наш собеседник.

Похвальный пресс-релиз на веб-сайте Lada может говорить что угодно, продолжил эксперт, но реализации молвят сами за себя — у соперников они еще выше. Vesta имеет преимущество перед корейскими и германскими брендами лишь по стоимости в самой «пустой» комплектации. Но люди изредка берут такие авто. Не считая того, у тех же KIA и Volkswagen тоже есть весьма экономные варианты.

«Соперники лучше по ходовым чертам. Это сделалось в особенности приметно, когда KIA и Хэндэ рванули вперед, перейдя на новейшую платформу. Они поставили платформу от кара наиболее высочайшего класса. Вот и все: посиживать удобнее, управлять удобнее, запчасти дешевле. Ну, и в чем тогда преимущество Lada?» — резюмировал Субботин.

Ранее главред журнальчика «За рулем» Максим Кадаков поведал, для чего россияне улучшают свои серийные авто.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Оксана Хоменко

кар
автоваз
lada vesta

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий