Вирусолог-эмигрантка из Китая рассказала об искусственной природе COVID-19

Испанские СМИ опубликовали шокирующее утверждение ученого.

Еще в июле 2020 года ученая вирусолог из Гонконга Янь Лимэн заявила в испанском издании El Mundo, что коронавирус был создан в китайских лабораториях. Некоторое время назад она опубликовала доклад на 26 страницах, в котором приводит доказательства своей версии распространения заразы.

Под материалом, появившемся 14 сентября на платформе Zenodo, оставили свои подписи еще трое ученых.

В нем говорится о том, что все выводы были сделаны на основе полугодовых собранных данных. Янь утверждает, что у SARS-CoV-2 есть  несвойственные природным зоонозным инфекциям признаки, а собранные данные о геноме и структуре вируса, равно как и его медхарактеристики спорят с выводами о его естественном происхождении.

Вирусолог считает, что SARS-CoV-2  был создан на базе коронавируса летучих мышей ZC45 и/или ZXC21.  Так последовательность генома вируса по SARS-CoV-2 подозрительно похожа на ту, что была установлена у зараженных коронавирусом грызунов сотрудниками китайских 3-го военно-медицинского университета Чунцина и Института медицинских исследований Нанкина, пишут ИноСМИ.

Во-вторых, как выяснила Янь, исполнитель ведущей роли для попадания ковида в организм человека RBM   (рецептор-связывающий мотив) крайне похож на мотив SARS-CoV, известный по эпидемии 17-летней давности.  Геномные доказательства говорят в пользу того, что RBM вируса был искусственно изменен.

Наконец, на искусственную  природу коронавируса указывает высокая активность фермента фурина в S-белке. Последний вскрывает клетки организма -“хозяина” через мембранный белок – фермент 2 (ACE2). Высокоактивный фурин придает вирусу большую инфекционность параллельно с ростом “отзывчивости” (тропизма) тканей по отношений к клеткам вируса.

Янь и ее коллеги отметили, что природные коронавирусы просто не способны вырабатывать фурин самостоятельно, а его наличие в большом количестве возможно лишь при искусственном изменении генома SARS-CoV-2.

Ученая приводит и пример того, как протекал процесс “преображения” вируса, указывая, что сделать это можно было за полгода в лаборатории.

СМИ уточнили, что текст документа встретил поддержку сообщества китайского олигарха Го Веньгуя Rule of Law Society и экс-советника Трампа ультраправого политика Стивена Бэннона.

Как ранее писал Topnews, ученые смогли продемонстрировать, как выглядит и каким образом развивается в организме человека коронавирус.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий