Во Владивостоке возбудили дело из-за перекрытых дорог во время акции протеста

Правоохранительные органы возбудила уголовное дело из-за перекрытых дорог во Владивостоке на несогласованной акции протеста 23 января, докладывает УМВД по Приморскому краю. В ведомстве говорят, что из-за перекрытия дорог участниками акции бригады скорой помощи три часа не могли добраться по четырем вызовам — к малышу и тяжелобольным с пневмонией.

Дело возбуждено по статье о предумышленном перекрытии дорог, создающем опасность для жизни и здоровья (ч. 1 ст. 267 УК РФ). Она предугадывает до 1-го года лишения свободы, или принудительных работы, либо штраф от 100 тыс. до 300 тыс. руб.

Пресс-служба УМВД Приморья со ссылкой на диспетчеров скорой помощи Владивостока сказала, что в этот денек из-за перекрытия дорог четыре машинки с бригадами докторов не смогли в течение 3-х часов прибыть по вызовам. По данным правоохранительных органов, 23 января группа людей вышла на проезжую часть центральных улиц Владивостока, перекрыв движение транспорта. Правоохранительные органы организовала объезд.

«С 14 часов скорая не могла проехать на 4 срочных вызова, один из которых был к 9-месячному ребенку, также к томным нездоровым с пневмонией», — поведали диспетчеры Станции скорой помощи Владивостока, отметив, что все четыре машинки простояли в пробке около 3-х часов, сказали в МВД.

23 января в больших городках Рф прошли несогласованные акции протеста в поддержку арестованного основоположника Фонда борьбы с коррупцией  (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального. Тот был арестован 18 января опосля того, как возвратился в Москву опосля исцеления в Германии. Акции 23 января закончились, по данным СМИ, задержаниями и стычками протестующих с силовиками.

Ранее по теме: Акции в поддержку Навального закончились задержаниями Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий