Все обладательницы “Оскара” 21 века

30 сентября родилась французская актриса, носительница «Оскара» и «Золотого глобуса» Марион Котийяр. Самая престижная кино-награда — большая честь, в нашем материале актрисы, получившие «Оскар» за крайние 20 лет.

Джулия Робертс «Эрин Брокович» (2001)
Биографический байопик Стивена Содерберга о правозащитнице Эрин Брокович основан на настоящей истории борьбы матери-одиночки за права обитателей Хинкли. Эрин направляет все силы против большой компании, загрязняющей грунтовые воды колченогом, вызывающем онкологические заболевания.

“Оскар” за наилучшую женскую роль 2001 года ушел в руки Джулии Робертс конкретно благодаря роли Эрин Брокович. Тогда, совместно с Робертс на наилучшую женскую роль были номинированы Эллен Берстин из “Реквиема по мечте” и Жюльет Бинош из “Шоколада”.

Холли Берри «Бал чудовищ» (2002)
Драма режиссера Марка Фостера ведает о мужчине по имени Хэнк, который гордится собственной редчайшей профессией. Он – палач, включающий рубильник электронного стула. Весь сюжет завязан на глубоко-психологических переживаниях заключенных, палачей и их семей. “Балом чудовищ” на сленге именуется подготовка к экзекуции.

Роль Холли Берри антагонистична, она помогает основному герою прочуять то, что пряталось в его душе долгие годы. Кроме Холли Берри, в кинофильме также снимались Билли Боб Торнтон, Питер Бойл и Хит Леджер. На “Оскар 2002” совместно с Берри номинировались Николь Кидман из “Милен Руж!” и Рене Зеллвегер из “Дневника Бриджит Джонс”.

Николь Кидман «Часы» (2003)
Николь Кидман не расстраивалась, и опосля номинации на “Оскар” в 2002 году, взяла “Наилучшую женскую роль 2003” в кинофильме “Часы”. Драма Стивена Долдри является экранизацией одноименного романа Майкла Каннингема. Сюжет повествует о 3-х женщинах в рамках истории 1-го денька с момента пробуждения до вечера.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий