ВСУ возле Гранитного в Донбассе развернули установки “Град” (ФОТО)

Минобороны Украины сообщило об усилении артиллерии ополченцев.

СМИ стало известно о том, что ВС Украины, учитывая провал атак по населенным пунктам Новая Марьевка и Тельманово, выбрали иной способ.

По сведениям источников,  около поселения Гранитное размещены  реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град».

Аналитики ИНА “Авиа.про” предполагают, что украинские военные намереваются нанести удар по ранее оставленным точкам.

По информации ополченцев, число  РСЗО, которые были установлены в зоне конфликта в Донбассе, равно четырем.  А это означает, что радиус атаки составит не менее 20 км.

В зону поражения попадают Тельманово, Новая Марьевка и ряд других жилых пунктов района. При этом, «Град» приведен в полную  боевую готовность.

Ранее из Гранитного были совершены атаки по Новой Марьевке, а оттуда – на Тельманово, но ополченцам удалось отбросить их минимум на километр назад.

В то же время, разведывательное управление Минобороны Украины сообщило о стягивании к “линии соприкосновения” сил ополченцев, а именно артиллерии.

Как заявило ведомство в Facebook, группировка усиливается в ночное время на ряде точек. В установленные места, где располагаются огневые позиции, ополченцы переводят самоходные артиллерийские установки.

Также в сообщении утверждается, что силы ДНР усилили разведку, добавив число постов, которые наблюдают за действиями украинских военных.

Как ранее писал Topnews, в ДНР развернули десятки огневых точек ПТР вдоль линии фронта.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий