У Acer возник интернет-магазин в Рф

На прошлой недельке компания Inventive eCommerce, «дочка» Inventive Retail Group (IRG, обладает сетями монобрендовых магазинов re:Store, Самсунг, Lego, Nike), запустила интернет-магазин для производителя электроники Acer. О этом «Ведомостям» поведали представители обеих компаний. Кроме этого IRG организует для Acer бренд-шопы на русских маркетплейсах, гласит ее представитель Людмила Семушина: уже открыт бренд-шоп на Ozon.ru, в предстоящем к списку добавятся Beru.ru, Goods.ru, Wildberries и др. До конца года для покупателей техники Acer станут доступны мобильное приложение, чат-боты, денежные услуги и почти все другое, обещает Семушина.

Тайваньская компания Acer – один из больших поставщиков компов на мировой рынок, в том числе на русский. Всего за II квартал 2020 г., по данным IDC, в Россию было поставлено около 1,49 млн настольных и портативных компов; Acer вошел в пятерку самых фаворитных брендов.

Acer заходит в топ-5 по продажам ноутбуков на Ozon, ведает управляющий направления «Компы и ноутбуки» Ozon Наталья Селихова. С января по сентябрь реализации бренда на площадке выросли в 2,5 раза год к году. С августа Acer представлен на маркетплейсе Ozon в формате shop-in-shop: у бренда возникла собственная витрина, на которой представлено порядка 400 наименований продуктов (в том числе 100 ноутбуков в различных ценовых категориях), гласит Селихова. До выхода бренда на маркетплейс с отдельной витриной его продукция была представлена на Ozon от селлеров маркетплейса, уточняет она.

Партнер Самсунг и Apple открывает магазины Xiaomi в Рф

В Inventive Retail Group покажется новенькая монобрендовая сеть

Inventive eCommerce разработала для Acer веб-сайт, запустила call-центр и службу клиентского сервиса, систему по сбору и обработке данных покупателей, следует из материалов группы. По словам Семушиной, система анализирует покупательское поведение на веб-сайте, просмотры, покупки, отказы, воззвания и может выдавать персонализированные советы клиентам. Не считая того, для доставки электроники Acer будет употребляться собственная курьерская служба Inventive eCommerce.

Acer не 1-ый клиент IRG, для которого группа запускает магазин только в онлайн-формате. В январе был запущен интернет-магазин для Lenovo, китайского соперника Acer. Как гласил тогда «Коммерсанту» гендиректор русского консульства Lenovo Александр Катаев, вендору необходимы доп площадки для продаж на фоне роста рынка: онлайн-продажи ноутбуков растут год к году на 30–35%.

Бренд-зоны на электрических торговых площадках дозволят вендору прирастить представленность и нарастить реализации в РФ и СНГ, произнес гендиректор Inventive eCommerce Евгений Усенко.

На данный момент, чтоб обеспечить действенное размещение продукта и рост продаж онлайн, создание бренд-зон на главных маркетплейсах является необходимостью, гласит гендиректор «Infoline-аналитики» Миша Бурмистров. Конкретно маркетплейсы являются главными драйверами роста продаж, они в целом вырастают еще резвее, чем омниканальные сети, в то время как офлайн-продажи сокращаются, отмечает он.

Acer избрала для продвижения в Рф мощного напарника – IRG имеет неповторимый опыт по развитию монобрендовых сетей в различных направлениях ритейла, считает Бурмистров. При всем этом главным тут является выход компании на наикрупнейшие русские маркетплейсы, гласит он. Обеспечить сильную конверсию трафика с собственного интернет-магазина могут только еще наиболее большие компании, такие как Huawei, Xiaomi, Самсунг, Apple, рассуждает эксперт. Acer в этом плане мало труднее, но возникновение бренд-зон компании на больших маркетплейсах может отдать неплохой денежный итог, отмечает Бурмистров.

Обсудить
Подписаться на извещения
Екатерина Кинякина Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий