У обладателя Центрального телеграфа возник очередной элитный проект

Компания Vos’hod, сделанная акционером O1 Properties – кипрской Riverstretch Trading & Investments (RT&I), также бывшим гендиректором денежной группы «Будущее» Мариной Рудневой, может выстроить элитный жилой комплекс рядом с Третьяковской галереей. В конце ноября, согласно данным «СПАРК-Интерфакса», она стала бенефициаром компании ООО «Интеллектком», которой принадлежат права на 0,3 га и четыре строения площадью 1408 кв. м в Старомонетном переулке.

Одно из этих спостроек – основной дом усадьбы негоцианта Ивана Масягина, построенный в 1818 г. Здание пару раз меняло хозяев, посреди которых были негоциант Петр Безсчастный и предводитель храма Христа Спасателя Иван Аблаженов. Опосля революции оно перебежало тресту военно-топографического управления, а потом структуре Минобороны. В 2012 г. департамент культурного наследства Москвы признал обоснованность включения этого объекта в Единый муниципальный реестр объектов культурного наследства. Крайний собственник этого строения – совладелец русского бизнеса «Стокманна» Яков Панченко. Он на запрос, отправленный ему в мессенджер, не дал ответ. Представитель Vos’hod от объяснений отказался.

Vos’hod была сотворена RT&I и Рудневой в этом году для строительства элитного жилища в Москве. RT&I – главный акционер инвесткомпании O1 Properties, 1-го из больших хозяев кабинетов класса А в Москве. Компания также обладает некими бывшими активами основоположника «Донстроя» Максима Блажко, к примеру бизнес-центром Nordstar Tower на Беговой и торгово-развлекательным центром «Щука» у ст. м. «Щукинская». Главный бенефициар RT&I – предприниматель Павел Ващенко. Его участники рынка связывают с ГК «Регион» (в 2011 г. он обладал 25% «Регион портфельные инвестиции»), но сама компания это опровергала.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий