Ученые окрестили фактор, существенно снижающий смертность от COVID-19

Коронавирусом люди могли болеть и до начала пандемии, убеждены исследователи.

Ученые американской школы в Бостоне заявили, что нашли фактор, который, по их воззрению, понижает характеристики смертности от коронавируса. В собственной работе, размещенной в издании PLOS ONE, исследователи раскрыли итоги собственного исследования нескольких 10-ов пациентов.

Так, спецы исследовали данные пациентов, зараженных коронавирусом, и отыскали увлекательный показатель. По их данным, посреди людей, у каких в крови обычный уровень витамина D, меньше процент скончавшихся от коронавируса. К примеру, у людей возрастом старше 40 лет, посреди которых было большая часть тех, у кого довольно витамина, на 51,5% процент ниже смертность.

Полезность витамина D также и в том, что он может предупредить цитокиновый шторм – смертельную реакцию организма.

В это время английские ученые сделали вывод, что коронавирус существовал за длительное время до того, как о первых зараженных сделалось понятно. По их данным, люди могли заражаться COVID-19 и ранее. Просто эти случаи могли не регистрировать.

Для собственного вывода исследователи опросили тыщи нездоровых коронавирусом и составили перечень 5 симптомов того, что человек переболел COVID-19. На первом месте оказалось отсутствие чутье и вкуса – о этом симптоме понятно и на данный момент. Дело в том, что вирус стукнул сначала по клеточкам в носу, которые содержат белки. Опосля этого COVID-19 просочился в организм.

Также у пациентов болел животик, но этот симптом мог указывать на поражение легких. Еще одним симптомом стала диарея. У неких пациентов развился конъюнктивит – у их был зуд в очах, гной, жжение и пр. И еще одним признаком коронавируса англичане окрестили вялость, при этом не ту, что человек испытывает опосля работы, а та, что возникает в один момент и из неоткуда.

Как писал ранее Topnews, теледоктор Мясников в собственном Telegram-канале перечислил 10 загадок коронавируса, который и он сам, и его коллеги пока не смогли разгадать. В числе их – откуда взялся «ковид», как его вылечивать, передают ли его бессимптомные носители и детки, кому прибыльна эпидемия и пр. В одном Мясников уверен – COVID-19 остается с нами навечно.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий