Урбанист допустил, что идеи ре-использования Мавзолея Ленина — провокация

Конкурс на лучшую концепцию нового использования Мавзолея Владимира Ленина может быть провокацией со стороны Союза архитекторов России, не исключил в беседе с Nation News архитектор-урбанист Андрей Иванов.

Речь идет о том, что на сайте Союза архитекторов России появилось сообщение о проведении конкурса «Творческое состязание» в рамках фестиваля «Зодчество». По итогам планируется создать банк идей по ре-использованию Мавзолея.

Собеседник издания отметил, что возможны любые вариации на тему нового использования Мавзолея, однако конкурс это покажет.

«Все может быть, но тут нужно понимать, что это политический вопрос, совершенно нерешенный. Возможно это провокация какая-то со стороны Союза архитекторов. Я не знаю почему именно сейчас. Кто это придумал? Честно говоря, несвоевременная штука», — сказал Иванов.

Предложение Союза архитекторов вызвало резкую критику со стороны коммунистов, лидер которых Геннадий Зюганов заявил, что рассматривает этот конкурс с точки зрения «грязной и циничной провокации», отмечает .

Ранее также Nation News сообщало, что Союз архитекторов России предложил россиянам перестроить Мавзолей Ленина.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Наталья Агеенко

кпрф
ленин
мавзолей ленина
союз архитекторов россии

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий