Устроивший бойню в пермском вузе студент пришел в сознание

По некоторым данным, Бекмансурова перевели в VIP-палату.

Устроивший стрельбу в пермском вузе 18-летний студент Тимур Бекмансуров пришел в сознание.

Об улучшении состояния “пермского стрелка” рассказали в Минздраве региона.

По словам представительницы ведомства Анастасии Крутень, злоумышленнику оказывают “весь стандарт… помощи тяжелым пациентам”, находящимся в реанимации.

Напомним, что устроившему бойню студенту удалили часть голени.

Как сообщает Telegram-канала Mash, сам Бекмансуров утверждает, что ничего не помнит об устроенной им в стенах университета бойни из-за амнезии.

В свою очередь, невролог Александр Комаров, комментируя потерю памяти стрелка в интервью Рамлеру, заявил, что это может указывать на серьезные проблемы в работе головного мозга. Установить это можно по результатам медицинской экспертизы.

Среди причин потери памяти невролог назвал либо серьезную травму головы, либо отравление запрещенными препаратами. Также в такое состояние впадают пациенты, у которых наблюдается транзиторная глобальная амнезия из-за нарушения кровоснабжения глубоких отделов мозга.

Третьей причиной может является эписиндром. Комаров пояснил, что это когда человек совершает целенаправленные действия и просто не запоминает их.

Для диагностики любого из диагнозов требуется проведение медицинского и психологического обследования, включая всю доступную информацию о пациенте в обычной жизни, подчеркнул Комаров.

Отметим, что на сегодня, по данным Telegram-канал Baza, Тимур Бекмансуров находится в одиночной VIP-палате.

По словам журналистов, в такой палате правоохранителям удобнее следить за злоумышленником.

Также в МВД поступила информация о том, что в больницу могут попытаться попасть родственники погибших и пострадавших от рук Бекмансурова, чтобы отомстить ему.

Официально эта информация пока не получила подтверждения, однако журналисты утверждают, что этаж, на котором находится “пермский стрелок”, тщательно охраняется.

Ранее TopNews писал о том, что Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в вузе. В результате погибли шесть человек, еще 47 получили ранения.

В ходе задержания стрелок оказал сопротивление. Стражи правопорядка тяжело ранили его.

Возбуждено уголовное дело.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий