Знаменитые однофамильцы и их разные истории

В сентябре 1875 года родился американский писатель, автор романов о Тарзане — Эдгар Берроуз. Не менее знаменитый однофамилец Эдгара — Уильям Берроуз — важнейший представитель бит-поколения. Читайте в нашем репортаже о самых знаменитых однофамильцах.

Эдгар Берроуз – Уильям Берроуз
Оба Берроуза – писатели, но стили у них были совершенно разные. Если Эдгар Берроуз оказал значительное влияние на развитие жанров научной фантастики в 20 веке, то Уильям стал одним из отцов-основателей бит-поколения.

Наиболее известной серией книг у Эдгара Берроуза стала серия про Тарзана и Джона Картера. Уильям-же прославился своими экспериментальными романами в “грязном” стиле. Именно творчество бит-поколения с Уильямом в своих рядах оказало значительное влияние на поп-культуру современности.

Инна Чурикова и Яна Чурикова
Еще в то время, как Яна Чурикова была ведущей передачи “Фабрика звезд” и “12 злобных зрителей”, многие зрители считали ее родственницей знаменитой советской актрисы Инны Чуриковой. Несмотря на очевидное внешнее сходство, Яна и Инна всего-лишь однофамилицы.

В одном из своих интервью Яна сделала пояснение: “Я очень уважаю Инну, она очень талантливая женщина, но я не ее родственница”.

Эмма Стоун и Шэрон Стоун
Несмотря на общую фамилию и то, что Эмма Стоун может подойти на роль дочери Шэрон, актрисы все-же не являются родственницами. Родители Эммы Стоун не имеют никакого отношения к шоу-бизнесу: ее мама – домохозяйка, а папа- подрядчик на строительных объектах.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий