Звезда сериала «Южноамериканская семейка» заработала больше звезд

София Вергара в первый раз возглавила перечень Forbes самых высокооплачиваемых американских актрис кино и телевидения. По подсчетам Forbes, она заработала $43 млн, обогнав Анджелину Джоли с ее $35,5 млн (доходы числятся за 12 месяцев начиная с 1 июня). Но в перечне самых высокооплачиваемых телеактрис Вергара занимает 1-е пространство уже девятый год попорядку. Ее самая популярная роль – Глория Дельгадо-Притчетт из комедийного телесериала «Южноамериканская семейка». Но в отличие от жизни героини история Вергары далековато не постоянно легка и смешна. На пути к славе ей пришлось пережить много трагедий.

Как Вергара стала актрисой

Вергара признавалась, что в 13 лет расстраивалась: «Для чего мне таковая большая грудь?» (тут и дальше цитаты по журнальчику Self). Она даже заявила мамы, что накопит средства и сделает операцию по уменьшению груди. «Мать ответила, чтоб я заткнулась – дескать, когда мне будет 18, я буду мыслить по другому». Вергара выросла, но до сего времени ворчит: «Мне трудно одеваться. Что бы я ни надела, выгляжу как стриптизерша». Но смирилась: «Если честно, бюст весьма посодействовал моей карьере. Я постоянно ощущала себя сексапильной».

Вергара совершенно не собиралась стать актрисой либо моделью. Она родилась 10 июля 1972 г. в колумбийском городке Барранкилья. Семья обладала животноводческой фермой и была богатой. У актрисы 5 братьев и сестер и не сосчитать сколько кузенов. «Я желала быть доктором, – говорила Вергара в ток-шоу Harry на канале CBS. – Но для этого необходимо много времени, годы учебы. Это нелегко». Но она пошла обучаться на дантиста.

Как телеактрисы обошли киноактрис

Когда Forbes выпустил прошедший рейтинг 10 самых высокооплачиваемых актрис, оказалось, что его участницы заработали на кинофильмах $136,5 млн. В сегодняшнем рейтинге кино принесло им всего $58 млн. Это логично, отмечает издание: звезды получают большую долю дохода в виде процента от кассовых сборов. Но кинозалы по всему миру запирались из-за пандемии, и студии отложили высокобюджетные релизы. Но вот популярность телевидения и стриминговых каналов в критериях карантина лишь вырастает. А телезвезды получают фиксированные гонорары за серию.
Так Вергара смогла в этом году возглавить рейтинг Forbes с $43 млн (в прошедшем рейтинге она была на 2-м месте с $44,1 млн, у Скарлетт Йоханссон было $56 млн). За серию «Американской семейки» Вергара получает $0,5 млн, плюс в этом году она удостоилась быть арбитром на телешоу талантов America’s Got Talent с оплатой наиболее $10 млн за сезон. Также она зарабатывает на съемках в маркетинговых роликах.
Занявшая 2-е пространство в сегодняшнем рейтинге Анджелина Джоли получила бóльшую часть из заработанных $35,5 млн за роль в кинофильме «Нескончаемые» (Eternals), который выйдет в ноябре 2021 г. 
На 3-ем месте Галь Гадот с $31,5 млн. Из их $20 млн она получила за кинофильм Netflix «Красноватое извещение» (Red Notice, выйдет в 2021 г.).
Еще одна звезда телеэкрана, Мелисса Маккарти, заняла 4-е пространство с $25 млн. Она сыграла в 2-ух фильмах стриминг-сервисов: «Искусственном уме» (Superintelligence, выйдет в ноябре 2020 г.) на HBO и «Громовой силе» (Thunder Force) на Netflix (дата выхода не определена). 
5-е и 6-е места занимают звезды кино Мэрил Стрип ($24 млн) и Эмили Блант ($22,5 млн), заработавшие основным образом на кинофильмах. 
Вышеперечисленных актрис (не считая Вергары) не было в прошлогоднем рейтинге.
А вот Николь Кидман, в 2019 г. занимавшая 4-е пространство с $34 млн, в этом году сместилась на 7-е с $22 млн, приобретенных почти во всем благодаря роли в кинофильме «Выпускной» (The Prom, выйдет в декабре 2020 г.) на Netflix и телесериалу «Отыграть вспять» (The Undoing, октябрь 2020 г.) на HBO. 
Эллен Помпео из телесериала «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy, с 2005 г.) заняла 8-е пространство с $19 млн (в прошедшем году 10-е с $22 млн). Элизабет Мосс из «Рассказа служанки» (The Handmaid’s Tale) – 9-е пространство с $16 млн. Виола Дэвис в первый раз попала в рейтинг с ролями в телесериале «Как избежать наказания за убийство» (How To Get Away With Murder, 2014–2020) и еще не вышедшем кинофильме Netflix «Темное дно Ма Рейни» (The Mother of the Blues) – 10-е пространство с $15,5 млн. 

Ей было 17 лет, когда к девице с шикарной фигурой на пляже подошел фотограф и, сделав снимок, попросил телефон. Оказалось, это был сотрудник маркетингового агентства. Вергаре позвонили и предложили придти на пробы. Как настоящая католичка, Вергара поначалу отказалась. Но даже преподавательниц из ее церковной школы не смутила открывшаяся перед ней возможность устроить карьеру модели. Так что скоро Вергара стала известной во всей Колумбии как героиня рекламы Pepsi. По сюжету женщина на пляже лицезреет, как торговец разливает газ-воду. Она желает подойти, взять стаканчик – но обуви у нее нет, а песок раскаленный. Тогда она снимает один за иным предметы одежки, кидает на песок и идет по ним: шапка, юбка, майка… Когда на ней остается лишь раздельный купальник, на нее глазеют все мужчины на пляже, ждя продолжения. Тяга к газ-воде сильна, и остаток пути героиня Вергары пробегает по песку, вскрикивая от ожогов.

Опосля этого ролика Вергара продолжила обучаться на дантиста еще два года. Но однажды сообразила, что у нее есть настоящий шанс выстроить карьеру модели, и бросила институт. Тем наиболее что у нее родился отпрыск и сделалось тяжело кооперировать учебу, работу и семью.

Как Вергара оказалась в США

Вергара вышла замуж в 18 лет за Хосе Гонсалеса, свою первую школьную любовь. Через год у их родился отпрыск Маноло, на данный момент он тоже работает моделью. В 1993 г. пара распалась. 20-летняя Вергара решила переехать в столицу Боготу, где моделям платили лучше. В 1995 г. она получила роль в телесериале мексиканского производства «Акапулько, тело и душа». Его сюжет может показаться знакомым нашему зрителю – это ремейк мексиканского телесериала «Никто, не считая тебя», ставшего одной из первых мыльных опер, показанных по российскому телевидению.

Иной работой, добавившей Вергаре популярности, было шоу Fuera de Serie: Вергара и 2-ой ведущий, аргентинец Фернандо Фиоре, путешествовали по миру и ведали о собственных впечатлениях зрителям. Шоу снимала 2-ая по величине испаноязычная телекоммуникационная компания США – Telemundo. Потому много времени Вергара проводила вдалеке от родных, в телестудии в Майами.

Безбедная семья, в какой одна из дочерей была пользующейся популярностью телеведущей и работала на южноамериканскую компанию, завлекла внимание колумбийского криминалитета. «Мой старший брат [Рафаэль] знал, что его могут похитить ради выкупа, – говорила Вергара телеканалу Fox. – Он постоянно прогуливался с телохранителем. Но как-то вышел один – и его застрелили при попытке похищения». Это случилось в 1996 г. А через два года Вергара смогла перевезти в Майами всю семью.

Новейший удар судьбы

Не успела Вергара оправиться от убийства брата, как получила очередной сокрушительный удар. В 2000 г. она повела отпрыска на обследование к эндокринологу. У всех ее пятерых братьев и сестер был диабет первого типа, так что она решила на всякий вариант проверить отпрыска. Доктор предложил заодно оглядеть и 28-летнюю мама и нашел у нее уплотнение на шейке. Никаких неудобств оно ей не доставляло, потому она длительно не могла поверить, что у нее рак щитовидной железы.

/instagram.com/sofiavergara

Ей удалили щитовидную железу и провели курс радиотерапии. С того времени Вергара раз в день воспринимает лекарства и часто сдает анализы на онкомаркеры. «Тогда мне было весьма жутко. Я была в шоке. Я не курила, не делала вредных для здоровья вещей, – вспоминала она (тут и дальше цитаты по The New York Times). – Ты начинаешь гадать, что все-таки вызывает рак. Становишься практически параноиком. Я решила, что буду есть лишь органические, лишь полезные продукты Это было безумие. Опосля первых 3-х месяцев я сообразила, что так жить нереально…» Тогда и она забросила диету. «Я люблю рыбу, овощи, салаты. А еще – десерты. Потому я стараюсь все есть, но в ограниченных количествах. Я стараюсь есть здоровую еду в течение денька, чтоб на ужин все есть, что захочу», – говорила она. Одно из возлюбленных занятий актрисы – ужинать в различных ресторанах.

И с спортом дело обстоит непринципиально. Вергара пробует трениться минимум трижды в недельку, но наслаждения не получает: «Для меня это время пыток».

Актриса пожертвовала много средств на борьбу с раком, а именно перевела значительную сумму на стройку онкологического центра в родном городке Барранкилья.

Вхождение в семью

Вергару привыкли созидать брюнеткой, но по сути она светловолосая, как и ее братья и сестры. «Если вы приедете в Уругвай, Аргентину, Колумбию – там все дамы будут блондиночками, – говорила она журнальчику Self. – Но в [Голливуде] считается, что латиноамериканские дамы должны смотреться как мексиканки Когда я начала прослушиваться в США, там просто не знали, какую роль мне отдать: я была броской, у меня был упор, но волосы были светлыми. Как я перекрасилась в брюнетку, все произнесли: «О! Вот это реальная жгучая латиноамериканка!»

В 2000-х Вергара снялась в почти всех фильмах и сериалах. В особенности ей запомнился боевик «Кровь за кровь» (Four Brothers, 2005; время от времени переводится на российский дословно – «Четыре брата»). «Съемки начались страшно, – сетовала она интернет-изданию Blackfilm. – В первой сцене я бегала [по Торонто] в нижнем белье при -20 градусах и задумывалась, как очень желаю домой [в Майами]». К тому же пошли слухи, что Вергара встречается с Томом Крузом, и за ней начали охотиться фотографы. Но зато это содействовало росту ее популярности.

Иным принципиальным шагом стала роль второго плана в телесериале «Грязные влажные средства» (Dirty Sexy Money) в 2007 г. на ABC. Вергара завлекла внимание управления телеканала, и ей предложили одну из основных ролей в пилотных эпизодах телесериала «Южноамериканская семейка» (Modern Family, 2009–2020). Ее героиня Глория Дельгадо-Притчетт – прекрасная и смешная латиноамериканка – замужем за мужиком практически в два раза старше. Эта роль принесла Вергаре четыре номинации на «Эмми» и 5 – на «Золотой глобус». Правда, ни одну из этих наград она так и не получила.

Неистребимый упор

Отличительная черта Вергары – мощный упор. Время от времени ее критикуют за то, что она типо сознательно пародирует манеру латиноамериканцев гласить на британском. Вергара же убеждает, что сначала карьеры издержала много средств на репетиторов, но так и не смогла сделать лучше произношение. «Время от времени в торговом центре либо ресторане люди, услышав меня, поражаются: «Боже мой, да ты и впрямь говоришь с упором [как в сериале]!» – говорила Вергара журнальчику People. – А я в ответ говорю им: «Видите ли, я не таковая уж не плохая актриса!» Тем не наименее она признает, что иногда сознательно искажает речь, чтоб зрителям было смешнее. К примеру, когда в «Американской семейке» произносит слово «саксофон» схожим на «сексапильный телефон» (sexyphone заместо saxophone).

В том же 2009 году Вергара дебютировала на Бродвее. Она сыграла тюремную надзирательницу по имени Мать Мортон в именитом шоу «Чикаго».

Спор о неродившихся детях

В 2011 г. последовал очередной удар судьбы. Младшего брата актрисы, Хулио, депортировали из США в Колумбию. Вергара вспоминала, что, как она перевезла семью в США, Хулио стал злоупотреблять алкоголем, а потом и наркотиками. «Худшее наказание – созидать, как кто-то погибает в протяжении 10-ка лет. Сейчас заместо моего брата совершенно иной человек», – гласила Вергара журнальчику Parade. У Хулио на счету больше 30 арестов за употребление алкоголя в публичных местах, нападения и нанесение побоев, воровство, хранение наркотиков – и в конце концов чаша терпения американских правоохранителей переполнилась.

Вослед за высылкой брата пошли новейшие проблемы. В 2012 г. Вергара и предприниматель Ник Лоеб объявили о помолвке. Через два года они ее расторгли. В открытом письме в газету The New York Times Лоеб писал, что он весьма желал малышей от Вергары, она была не против, но при условии, что родит не она, а суррогатная мама. Пробы ЭКО оказались плохими, но от их остались неиспользованные замороженные зародыши. Опосля расставания Лоеб желал снова попробовать зачать 2-ух дочерей при помощи суррогатной мамы. Он обещал не добиваться от Вергары ни вещественного содержания, ни роли в воспитании (но если она когда-нибудь захотит, готов был воспитывать малышей вдвоем).

/Matt Sayles / Invision / AP

Вергара не согласилась. Она воспретила и уничтожать зародыши, и подсаживать их иной даме. Почему решение остается за дамой, недоумевал Лоеб, если речь не идет о ее теле (как в случае аборта), а права у родителей как бы равные? Он подал в трибунал, требуя передать ему опеку над зародышами. Суды идут до сего времени, крайнее заседание состоялось месяц вспять. Лоеб пока ничего не достигнул.

И актриса, и бизнесвумен

В 2015 г. Вергара опять вышла замуж. Еще когда она встречалась с Лоебом, актер Джо Манганьелло на вопросец журнальчика People о собственной возлюбленной знаменитости именовал Вергару: «У нее все есть эти латиноамериканские штуки. У нее есть пятая точка, у нее формы, у нее прекрасное лицо, прекрасные волосы, просто прекрасные. И она с нравом!»

Как помолвка с Лоебом была расторгнута, Манганьелло не упустил шанс. Всего через полгода пара сыграла женитьбу. Деток Вергара с Манганьелло не завели.

/Evan Agostini / Invision / AP

Вергара не только лишь актриса, да и удачная бизнес-леди. У нее есть собственная марка мебели Sofia, продающаяся в сети Rooms To Go, собственная линия одежки, которую можно приобрести в Kmart, и своя коллекция украшений, выпускаемая вместе с Kay Jewelers. И давным-давно, в 1994 г., еще не будучи суперзвездой, Вергара вкупе со своим менеджером Луисом Балагером основала агентство талантов Latin World Entertainment. На данный момент это многомиллионный бизнес: агентство занимается продвижением латиноамериканских актеров, работает с Disney, Paramount и иными главными игроками киноиндустрии.

Обсудить
Подписаться на извещения
Софья Корепанова Культура Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий