Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open, одолев Возняцки

Российская теннисистка Мария Шарапова в матче третьего круга Australian Open обыграла прошлогоднюю чемпионку турнира, датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

В первой партии Возняцки повела 4:1, однако потом отдала Шараповой пять геймов подряд. Во второй партии датчанка вышла вперед, но россияне удалось сравнять счет и в последнем гейме реализовать брейк-пойнт. В решающем сете Шарапова сохранила преимущество до конца поединка.

Комментируя победу, Шарапова назвала игру с Возняцки тяжелой. «Я закончила первый сет на эмоциях, концентрация упала. Но мне удалось собраться и победить, я этому очень рада», — сказала она.

Следующий матч 31-летняя спортсменка сыграет с австралийской теннисисткой Эшли Барти.

Автор: Борис Любимов

Источник: nation-news.ru