«Спартак» вырвал победу у «ЦСКА» в шестом туре чемпионата России

Московское дерби между «Спартаком» и «ЦСКА» закончилось в пользу «красно-белых» со счетом 2:1.

Первый тайм матча не отличился голевыми моментам. А вот второй тайм был гораздо интереснее. В первом тайме можно отметить лишь «желтую карточку» для нападающего «Спартака» Джордана Ларссона. Что же касается второго тайма, защитник «красно-белых» Самуэль Жиго точным ударом попал в ворота «армейцев» на 59-ой минуте, тем самым открыв счет в игре.

Почти через десять минут, на 68-ой минуте, защитник «ЦСКА» Марио Фернандес сравнял счет. А уже через три минуты Хердюр Магнуссен, полузащитник «армейцев» получил предупреждение и «желтую карточку». Жиго, видимо неудовлетворенный равным счетом в ходе матча, вывел свою команду вперед, забив еще один гол на 79 минуте, чем оформил дубль. В дополнительное время «желтую карточку» увидел защитник «ЦСКА» Кирилл Набабкин.

Матч шестого тура чемпионата России завершен. 2:1 в пользу «Спартака». Таким образом, «Спартак» с 11 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице. ЦСКА же с 10 баллами опустился на шестую строчку.

Автор: Рим Файзуллин