«Зенит» проиграл чешской «Славии»

Петербургский "Зенит" потерпел поражение от чешской "Славии". Для российского клуба этот проигрыш стал первым на текущем групповом этапе розыгрыша Лиги Европы.

В пятницу, 14 декабря, петербургский «Зенит» потерпел поражение от чешского футбольного клуба «Славия» в рамках групповой стадии розыгрыша Лиги Европы.

Хозяева поля смогли решить исход матча уже в первом тайме. Первый мяч в сетке ворот «Зенита» оказался на 32-й минуте после удара Змргала. Спустя девять минут чешский клуб удвоил преимущество благодаря удару Штоха.

Во втором тайме болельщики забитых голов не увидели, итог матча 2:0 в пользу «Славии».

Отметим, что это первое поражение «Зенита» в текущем турнире. На данный момент клуб из Петербурга занимает первое место в группе.

Несколькими часами ранее московский «Спартак» вылетел из розыгрыша Лиги Европы после поражения от «Вильярреала».

Автор: Илья Герасимов