Белок и горячее: Королева рассказала об идеальном меню для школьников

Сбалансированное питание важно для поддержания здоровья и работоспособности школьников. Об этом изданию Nation News рассказала диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева. 

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить школьников горячим питанием. Ответственным за реализацию инициативы назначили министра просвещения Сергея Кравцова. Бесплатное питание в школьных столовых появится уже в новом учебном году.

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева отметила, что сбалансированное питание необходимо для поддержания здоровья и умственных способностей детей. В беседе с Nation News эксперт рассказала, какие продукты должны быть в рационе школьников.

Обед в школьной столовой, по мнению Королевой, должен состоять из горячего первого блюда, а также второго, где будет белок: салат или овощи с картофелем, крупой.

«Для лучшего восприятия учебного материала дети должны сбалансировано питаться. Получать исключительно натуральные продукты питания с высокой пищевой ценностью. В питании детей обязательно должны быть кисломолочные продукты, а также источники белка: кусочки мяса птицы, обязательно рыба. Овощи должны быть термически обработаны в виде салатика», – рассказывает диетолог.

Ранее диетолог Ирина Лизун рецептом безвредного картофеля.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Виктор Романенко

россия
школа

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий