Чечня и Удмуртия отменили твердые эпидемиологические правила

Русские регионы продолжают снимать пандемийные ограничения. Вослед за Удмуртией, которая уже 9 февраля сделала ношение масок только рекомендацией, а не обязанностью, о похожей мере было объявлено в Чечне. О этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«Мы снимаем в Чеченской Республике непременное ношение масок в публичных местах», – написал Кадыров. Он добавил, что при всем этом правительство все еще советует их носить. Глава Чечни растолковал принятие такового решение эпидемиологической обстановкой в регионе – «она складывается подходящим образом».

Правительство Чечни также сняло ограничения по передвижению через границы республики. Всего в Чечне было выявлено наиболее 11 000 случаев инфецирования COVID-19, в том числе 21 вариант за крайние день, 55 человек за день оздоровело. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова гласила, что Чечня – регион, где зафиксированы малые дневные характеристики заболеваемости. Когда эпидемия в Рф начиналась, Чечня одной из первых ввела твердые ограничительные меры и закрыла границы на заезд и выезд.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий