Депутаты «красноватой зоны»: кто имеет низкие шансы на переизбрание в 2021 году

Единороссы обусловились, кто из сегодняшних депутатов-одномандатников имеет низкие шансы на переизбрание на думских выборах 2021 г. О этом «Ведомостям» сказал собеседник в руководстве «Единой Рф», подтвердили замруководителя центрального исполкома «Единой Рф» Дмитрий Миненко и координатор экспертного совета партии Константин Костин. Всего в «красноватую зону» попали 75 депутатов (в 2016 г. по округам выбрали 203 депутата). Посреди депутатов с низкими шансами на переизбрание Андрей Палкин (Архангельская обл.), Мартин Шаккум (Столичная обл.), Константин Слыщенко (Камчатка), Андрей Каличенко (Новосибирская обл.), Валентина Рудченко (Чукотка), Игорь Шубин (Пермский край), Лена Митина (Рязанская обл.), Александр Сидоров (Ханты-Мансийский автономный округ), Владимир Евланов (Краснодарский край), Александр Пятикоп (Калининградская обл.) и др.

Ранее «Ведомости» писали со ссылкой на источники, что на выборы от партии не пойдут два одномандатника в Москве – Вячеслав Лысаков и Николай Гончар. Палкин – один из самых богатых депутатов Госдумы, за 2016 г. задекларировал самый большенный из депутатов доход – 1,48 миллиардов руб., он пришел в Госдуму из строительного бизнеса. Шаккум был депутатом 5 созывов. Шубин, Слыщенко, Евланов и Сидоров – бывшие мэры.

Собеседник в руководстве партии именовал претензии к нескольким депутатам. Так, по его словам, Слыщенко не сумел установить связь с жителями окрестность и «имеет стиль категоричного» человека, Палкин был в оппозиции местным властям в Котласе, Шубин не работал интенсивно в окружении, а заместо Шаккума в окружении работали его ассистенты. Слыщенко произнес «Ведомостям», что он планирует участвовать в праймериз: «Я любой месяц приезжаю на Камчатку, за четыре года, что являюсь депутатом, провел там 333 денька, работая с избирателями». Палкин гласит, что он уже произнес в регионе, что не пойдет на выборы. Шаккум отказался отвечать на вопросцы. Шубин на звонки не дал ответ.

Ранее по теме: «Единая Наша родина» отобрала наиболее 70 кандидатов на выборы в Госдуму

Уже обобщена информация о работе депутатов в окрестностях и проведены социсследования, гласит Миненко: «Учитывалась работа депутатов на региональной недельке, работа в приемной, вовлеченность в решение заморочек окрестность и региона, защита прав людей, социальные инициативы». По его словам, есть факты, когда обитатели округов высказывали претензии к работе депутатов.

«Единая Наша родина» уже обусловилась с 71 одномандатником, который пойдет на переизбрание («Ведомости» писали о этом 22 октября). Посреди новейших имен кандидатов на переизбрание собеседники «Ведомостей» окрестили Николая Панкова (Саратовская обл.), Дмитрия Саблина и Петра Толстого (Москва), Ольгу Казакову (Ставрополье), Сергея Тена (Иркутская обл.), Дмитрия Белика (Севастополь), Олега Валенчука (Кировская обл.), Алексея Ситникова (Костромская обл.) и др.

Партия учитывает электоральные причины вроде работы в окрестностях и нехороших шансов на переизбрание, также аппаратные моменты: к примеру, кого-либо из губернаторов могут не устраивать депутаты либо позиция депутатов по каким-то вопросцам не соответствует позиции партийного управления, гласит политтехнолог Петр Быстров. По его словам, часть из этих депутатов – бывшие мэры, которым в свое время необходимо было отыскать пространство опосля ухода с их постов: по аналогии с тем, как экс-губернаторов посылают в Совет Федерации. Существует связь меж возникновением новейших губернаторов и уходом депутатов, гласит Быстров, ведь губернаторский корпус за крайние годы очень обновился и новеньким главам регионов необходимы «свои» люди.

Обсудить
Подписаться на извещения
Лена Мухаметшина Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий