Джо Байден готовит подарок Рф

20 января, сходу опосля инаугурации, избранный президент США Джо Байден планирует подписать ряд документов, один из которых воспретит стройку канадско-американского нефтепровода Keystone XL, сказало CBC News. Это решение может стать финишной точкой в истории проекта, инициированного еще в 2008 г. Решение о запрете его строительства уже воспринимал в 2015 г. Барак Обама в связи с резкими протестами экологов. Но Дональд Трамп уже на 4-ый денек собственного президентства отменил решение предшественника и пообещал окончить стройку Keystone XL.

Потребность в этом нефтепроводе обострилась в феврале 2018-го, когда на фоне политических противоречий меж Вашингтоном и Каракасом венесуэльская муниципальная нефтяная компания PDV закончила поставки нефти наикрупнейшей американской нефтяной компании ExxonMobil.

В протяжении почти всех десятилетий южноамериканская нефтеперерабатывающая индустрия употребляла разные сорта нефти, в том числе и томные, чтоб получать комбинированные по составу бензины в итоге многопрофильного очищающего и перерабатывающего процесса. Срыв поставок нефти из Венесуэлы поставил под удар всю местную нефтеперерабатывающую индустрия.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий