FT вызнал о планах Facebook запустить свою криптовалюту сначала последующего года

Facebook планирует запустить свою криптовалюту Libra в январе последующего года, докладывает Financial Times со ссылкой на источники. 

«Четкая дата пуска Libra будет зависеть от того, когда проект получит одобрение на работу в качестве платежного сервиса от швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками, но может наступить уже в январе», — пишет газета.

При всем этом ее выпуск, как ожидается, пройдет в ограниченном формате: поначалу компания выпустит одну монету, которая будет обеспечиваться баксом в соотношении один к одному.

Facebook в первый раз объявил о собственном проекте интернациональной цифровой валюты в июне 2019 г. Компания подразумевала пуск цифровых версий сходу нескольких валют, также их «цифровую комбинацию». Это вызвало опаски со стороны регуляторов из-за сотворения «синтетической монеты, обеспеченной корзиной валют». По словам 1-го из собеседников газеты, остальные валюты и их «цифровая композиция» будут запущены позже. В октябре прошедшего года поначалу PayPal, а потом Visa, Mastercard и eBay отказались от сотрудничества с проектом.

Обсудить

Остальные материалы в сюжете

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий