Главу семьи Янгулбаевых лишили судейской неприкосновенности, а родственники из Чечни угрожают их убить (ВИДЕО)

В родном селе Сайди Ягулбаева прошел митинг «отречения» родственников.

Коллегия судей Чечни приняла решение о прекращении отставки экс-судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева, что автоматически лишает главу опальный семьи неприкосновенности,

Как пишет  РИА “Новости”, решение начнет работать уже 4 февраля. У Янгулбаева есть возможность подать на апелляцию на протяжении десяти дней, ему достаточно подать заявление в Верховный суд РФ и Высшую квалификационную судейскую коллегию.

Решение о лишении неприкосновенности вступает в силу с 4 февраля. Отмечается, что его можно обжаловать в течение 10 дней. Для этого необходимо обратиться в Верховный суд России и Высшую квалификационную коллегию.

Поясняя решение коллегии, глава Совета судей Алавдин Гардалоев заявил, что вышедший в отставку судья пытался “нарушить спокойствие” и “внести раздор” в гражданское сообщество Чечни, что несовместимо со статусом, который он обладал.

Также, согласно данным  ЧГТРК «Грозный», в  чеченском селе Гойты состоялся митинг, в котором приняла участие родня судьи. В Сети размещено видео со встречи, которая состоялась около местной мечети.

В сообщении СМИ указывается, что родственники и весь тейп “отреклись” от Янгулбаевых бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, семье которого угрожают власти Чечни. Видеозаписи со встречи, проходившей у местной мечети, разместил ЧГТРК.

Так, по словам брата судьи Сайд-Амина Янгулбаева, он готов “лично убить своего племянника Ибрагима Янгулбаева”.

Второй брат судьи заявил, что Янгулбаевы «не являются нашей частью», мало того, остальные члены клана «не отказываются от их убийства».

Он попросил прощения у Рамзана Кадыров и всего чеченского народа.

На митинге присутствовал брат жены судьи, Заремы Мусаевой, который также проклинал Янгулбаевых.

Как ранее писал Topnews, в конце января чеченскими силовиками в Нижнем Новгороде была задержана супруга Янгулбаева, Зарема Мусаева.

Сейчас она арестована по обвинению в “применении насилия в отношении представителей власти”, а сам судья с дочерью уехали из России.

В ответ на информацию в СМИ, министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев  сообщил СМИ, что никакие противоправные действия в отношении женщины не совершались.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий