Компания Глеба Франка выиграла в споре с добытчиками минтая

Арбитражный трибунал Приморского края признал недействительным решение Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) о исключении из нее 6 компаний Российской рыбопромышленной компании (РРПК), следует из его материалов. Таковым образом он на сто процентов удовлетворил иск РРПК.

АДМ, на долю участников которой приходится 75% вылова минтая в Рф, приняла решение лишить членства ряд компаний группы РРПК в сентябре этого года. Такая была реакция на то, что в летнюю пору группа предложила правительству реформировать рыбную ветвь и не стала дискуссировать свои идеи с иными компаниями, уточнял тогда представитель ассоциации.

РРПК тогда предлагала выставить на аукционы квоты на добычу краба, которые на данный момент распределены по историческому принципу (около 50% общего допустимого улова), также добавочно наделить квотами на вылов рыбы рыбопромышленников, которые инвестировали в обновление флота и стройку перерабатывающих заводов и т. д. Некие ее соперники решили, что если такие предложения будут приняты, то больше всего преференций получит она сама и тем сумеет расширить собственный бизнес. Другие же компании лишатся части прав на добычу.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий