Мишустин объявил о сокращении штата госслужащих в 2021 году

Премьер-министр Рф Миша Мишустин на совещании с вице-премьерами объявил о грядущих сокращениях штата в министерствах и ведомствах, сказала пресс-служба правительства.

«Структура федеральных министерств и ведомств и штатная численность работающих в их служащих будут оптимизированы. Решение утверждено председателем правительства Мишей Мишустиным», — говорится в сообщении. А именно, с 1 января 2021 г. штаты центральных аппаратов федеральных органов должны быть сокращены на 5%, территориальных органов – на 10%.

Выступая на совещании с вице-премьерами, Мишустин уточнил, что сокращение штата ведомств будет проводиться в главном за счет свободных позиций. Так, в центральных аппаратах около 20% вакансий, в территориальных органах – в среднем около 18%. «Нужен не большой, а правильно сформированный штат компетентных профессионалов и верно определенная сфера ответственности всякого органа исполнительной власти», – растолковал премьер. При всем этом сохранятся все денежные ресурсы, которые были до оптимизации ведомств, отметил он.

Сроки проведения административной реформы не один раз переносились по различным причинам, откладывать ее «больше недозволено», выделил Мишустин. Он предложил начать оптимизацию системы управления с 1 января и провести ее за три месяца – до 1 апреля.

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий