Навальный поблагодарил пилотов и докторов «скорой» в Омске

Основоположник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный поблагодарил пилотов самолета, которые опосля ухудшения его состояния экстренно посадили самолет в Омске, служащих мед службы аэропорта и докторов, которые оказали ему первую помощь.

Основоположник ФБК заявил, что, по одной из версий, план организаторов отравления состоял в том, что ему станет плохо в самолете и он умрет на борту, потому что мед помощь будет недосягаема. «Во-1-х, пилоты стремительно посадили самолет в Омске, невзирая на объявленное «минирование» аэропорта. Во-2-х, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и прибывший за ними реанимобиль не гласили никакого вранья про диабет и т. д., а сходу верно произнесли: «это токсическое отравление» и зафигачили мне дозу атропина», – растолковал Навальный на собственной страничке в Instagram.

«Спасибо для вас, неведомые добрые друзья. Вы отличные люди», – написал основоположник ФБК. Он отметил, что эти люди «сыграли главную роль» в его судьбе и подарили ему доп 15–20 часов жизни.

Ранее основоположник ФБК поблагодарил докторов берлинской поликлиники «Шарите», откуда он был выписан 23 сентября.

20 августа Алексей Навальный был госпитализирован из самолета, летевшего из Томска в Москву, в омскую поликлинику, где докторы 44 часа боролись за его жизнь. Местные спецы представили, что последовавшая за потерей сознания кома стала следствием нарушения обмена веществ. Они отвергли версию с отравлением, потому что не нашли в анализах пациента следов яда. 22 августа Навального перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Германские специалисты заявили, что отыскали в его анализах следы отравляющего вещества из группы «Новичок».

Ранее по теме: Навальный поведал о собственных планах опосля выписки из германской поликлиники Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий