Пашинян именовал беспримерными масштабы конфликта в Нагорном Карабахе

Нападение Азербайджана на Нагорный Карабах беспримерно по своим масштабам, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в собственном видеообращении к цивилизации.

«Фактически недельку люд противоборствует азербайджано-турецкому террористическому нападению. Его масштабы беспримерны», — цитируют его «РИА Анонсы».

Премьер Армении сказал, что Азербайджан использовал сотки танков и бронемашин, 10-ки самолетов и беспилотников, тыщи ракет и снарядов, также 10-ки тыщ человек. По его словам, масштабы этого нападения весьма редки для XXI века. Правят же нападением азербайджанских сил в различных звеньях 150 турецких военных, добавил Пашинян.

Азербайджану при всем этом не удалось решить стратегические задачки, отметил он.

Ранее в субботу Пашинян заявил, что переговоры меж Ереваном и Баку по Нагорному Карабаху станут вероятны лишь опосля того, как Азербайджан закончит злость.

Конфликт меж Арменией и Азербайджаном за спорную местность Нагорного Карабаха обострился 27 сентября. Тогда азербайджанская армия начала крупномасштабное пришествие по всей полосы соприкосновения в Нагорном Карабахе типо в ответ на обстрелы с армянской стороны. В боях применяется томная артиллерия, системы залпового огня, авиация и томная бронетехника. Обе стороны сказали о погибших бойцах и уничтоженной бронетехнике друг дружку, также имеются жертвы посреди мирного населения.

Сам Карабах в 1991 г. объявил себя независящей республикой. Армения заявила, что готова разглядеть вопросец о признании ее автономии. Поддерживаемый Турцией Азербайджан именует происходящее «армянской оккупацией».

Ранее по теме: Пашинян именовал условие начала переговоров по Нагорному Карабаху Обсудить Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий