1-ые самолеты с русскими миротворцами вылетели в Карабах

1-ые четыре самолета с русскими миротворцами направились в Нагорный Карабах, докладывает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны.

«1-ые четыре самолета Ил-76, осуществляющие переброску русских миротворцев в район выполнения задач в зоне нагорно-карабахского конфликта, вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный», — сказали в ведомстве.

Ранее Минобороны Рф докладывало, что с 6:00 по мск приступило к развертыванию миротворцев в Нагорном Карабахе. Параллельно Армения начала вывод войск с местности, писал «Интерфакс».

Ранее президент Рф Владимир Путин, премьер Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев объявили о подписании соглашения о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. В его рамках в зону конфликта будут введены русские миротворческие силы. Наша родина вышлет в Нагорный Карабах 1 960 миротворцев  и 470 единиц техники.

Как объясняли в Минобороны Рф, базу русского контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного окрестность. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что военные останутся в Карабахе на 5 лет с автоматическим продлением на таковой же срок, если Баку и Ереван «будут не против», докладывали «РИА Анонсы».

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий