Песков оценил прогноз о замедленном восстановлении экономики Рф

Падение русской экономики в последующем году будет не таковым мощным, как в этом, заявил журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Он отметил, что в 2020 г. это падение удалось минимизировать.

«Непременно, мы, к огорчению, не сможем освободиться от негативного воздействия глобального кризиса, но в целом есть ожидания, что в последующем году падение не будет таковым, как в этом. Хотя и в этом, фактически говоря, удалось его минимизировать», — произнес пресс-секретарь (цитата по ТАСС).

По словам Пескова, Наша родина прошла пандемию лучше почти всех остальных государств, «с минимальным нехорошим эффектом». Он отметил, что поддержку экономике оказали сегодняшний уровень муниципального долга и припас денежной прочности.

Таковым образом Песков высказался о прогнозе, представленном «Государственным кредитным рейтингом» 7 декабря. В нем сказано, что Наша родина издержала на преодоление экономических последствий пандемии коронавируса меньше средств, чем ведущие страны мира, и в последующие три года власти не будут существенно наращивать размер направляемых на поддержку средств. 

«Фактический переход к экономной консолидации в 2021 году может привести к затянутому восстановлению государственной экономики с темпами роста ниже тех, которые предсказывают сейчас экономические власти», — следует из комментария аналитиков.

По данным Минэкономразвития, ВВП Рф в 2020 г. снизится на 3,9%, а в 2021 и 2022 гг. годичный рост составит 3,3% и 3,4% в базисном сценарии соответственно. В ЦБ считают, что экономика страны в этом году свалится приблизительно на 4%, а в последующие два года вырастет на 3-4% и 2,5-3,5% соответственно. 

Ранее по теме: ЦБ улучшил прогноз сокращения ВВП Рф в 2020 году Обсудить

Остальные материалы в сюжете

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий