Побоище с участием десятков фанатов “Зенита” и “Спартака” в Твери попало на видео (ВИДЕО)

В МВД заявили, что на месте потасовки футбольных фанатов найден только один пострадавший.

Несколько десятков футбольных болельщиков команд «Спартак» и «Зенит» накануне устроили рукопашную на выездном матче в Твери с местным клубом “Тверь”.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции, нападение случилось со стороны фанатов “Спартака”, которые прибыли в соседний с  Подмосковьем регион, чтобы поддержать дублирующий состав ФК.

В полиции сообщили, что с обеих сторон в потасовке участвовали не менее 60 человек, семь из которых пострадали. Также предполагается, что атака на питерцев была спланирована заранее.

Как уточняет пресс-служба Тверского УМВД, местом драки стала улица Советская, участок около почтамта.

Когда на место прибыла вызванная полиция, участники побоища разбежались, и правоохранители нашли лишь одного сильно пострадавшего болельщика, который был госпитализирован в одну из местных клиник.

Позднее стало известно о десяти пострадавших.

Видео драки фанатов обеих команд разместил Telegram-канал Baza. На кадрах видна группа молодых людей, которая бежит на оператора, а затем выбивает из его рук смартфон.

Второй отрывок снят из окна дома. В кадре свернувшись в клубок на асфальте лежат не менее десятка парней, мимо которых пробегают участники потасовки.

Как уточнили в МВД, сейчас устанавливаются все участники драки, по результатам расследования будет принято процессуальное решение.

Напомним, что, как писал Topnews, в конце августа на видео попала массовая драка мигрантов в Москве.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий