Потерпевший по делу Мамаева и Кокорина востребовал от их 1 млн рублей компенсации

Потерпевший в стычке с ролью футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева шофер сотрудницы «Первого канала» Виталий Соловчук востребовал взыскать с их 1 млн руб. за моральный вред. О этом докладывает «РИА Анонсы» со ссылкой на адвоката Мамаева Игоря Бушманова.

«Соловчук просит взыскать 1 миллион рублей в счёт компенсации морального вреда, беседа назначена на 14 декабря», — произнес Бушманов. Он отметил, что на имя потерпевшего еще во время следствия был открыт счет, на котором с того времени находятся 500 000 руб., которые футболист готов выплатить потерпевшему. За покоробленный кар Мамаев Соловчуку уже заплатил.

«Я расцениваю его исковые требования как злоупотребление правом», — произнес Бушманов.

Кокорин, его младший брат Кирилл, Мамаев и их общий знакомый Александр Протасовицкий ‒ фигуранты дела о 2-ух стычках в центре Москвы, произошедших в октябре 2018 г. Им были предъявлены обвинения в избиении Соловчука, также директора департамента автопрома Минпромторга Дениса Пака и гендиректора Научно-исследовательского авто института (НАМИ) Сергея Гайсина. В мае 2019 г. Пресненский трибунал Москвы приговорил всех фигурантов дела к настоящим срокам: Кокорины получили по 18 месяцев, а Мамаев и Протасовицкий – год и 5 месяцев любой.

Все осужденные за стычку уже вышли на свободу. Мамаев перебежал из клуба «Краснодар» в клуб «Ростов на дону», а Кокорин практически остается футболистом «Зенита», но играет за клуб «Сочи» на правах аренды.

В августе Мосгорсуд отменил приговор всем фигурантам дела. Не считая того, они все, не считая Александра Кокорина, были оправданы по делу о хулиганстве. Трибунал удовлетворил жалобу футболистов о том, что им нелегально вменили причинение одних и тех же повреждений потерпевшему ‒ водителю сотрудницы «Первого канала» Виталию Соловчуку, также о том, что позиции защиты о отсутствии хулиганских побуждений не дано соответствующей оценки.

Ранее по теме: Мосгорсуд пересмотрел приговор футболистам Кокорину и Мамаеву Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий