Президент отдал приказ понизить выбросы парниковых газов

Указ «О сокращении выбросов парниковых газов», подписанный президентом и размещенный 4 ноября, также предписывает правительству создать Стратегию социально-экономического развития Русской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов и утвердить ее. Как сказали «Ведомостям» в правительстве, проект таковой стратегии уже подготовлен Минэкономразвития.

«Поставленные президентом задачки определяют необходимость перехода экономики страны на низкоуглеродную линию движения при бесспорном учете государственных ценностей устойчивого развития и внимании к окружающей среде, – отметил министр экономического развития Рф Максим Решетников. – Мотивированной показатель показывает все огромную амбициозность Русской Федерации на климатическом треке и отвечает целям Парижского соглашения и устойчивого развития ООН».

«В 2020 г. завершился срок, определенный указом президента РФ № 752 от 30 сентября 2013 г., которым установлена государственная цель по выбросам парниковых газов в 75% от значений 1990 г., – сказал «Ведомостям» управляющий Центра экологии и развития Института Европы РАН, доктор, директор Института мировой экономики и интернациональных денег Денежного института при правительстве РФ Сергей Рогинко. – Эта цель была досрочно выполнена, а роль Рф в Парижском соглашении просит увеличения амбициозности в определении целей сокращения выбросов. Отсутствие цели на период опосля 2020 г. в таковой ситуации кидается в глаза и завлекает внимание ряда глобальных игроков, почти все из которых плохо настроены по отношению к Рф и, как указывает опыт, организуют провокации практически на пустом месте».

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий