Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США

Президент Рф Владимир Путин поздравил кандидата в президенты США от демократической партии Джо Байдена с победой на выборах, говорится в сообщении на веб-сайте Кремля.

Путин пожелал Байдену «всяческих фурроров» и выразил уверенность, что Наша родина и США сумеют, невзирая на разногласия, «реально содействовать решению почти всех заморочек и вызовов, с которыми на данный момент сталкивается мир». Путин отметил, что сотрудничество Рф и США, основанное на принципах равноправия и взаимоуважения, «отвечало бы интересам народов обеих государств и всего интернационального общества». «Со собственной стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами», – выделил Путин.

15 декабря коллегия выборщиков подтвердила победу Байдена. Он получил 306 голосов выборщиков при нужном минимуме в 270, тогда как его оппонент Дональд Трамп – 232, писал Fox News. Формально результаты будут объявлены лишь через 10 дней, когда письма распечатают и перечтут бюллетени. Опосля одобрения голосов в Конгрессе Байден вступит в должность президента США 20 января. При победе Байдена вице-президентом США станет Камала Харрис. О победе кандидата от демократов ранее объявляли южноамериканские СМИ, которые вели подсчет голосов выборщиков.

Ранее по теме: Выборщики подтвердили победу Байдена на выборах президента США Обсудить Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий