Рогозин оценил перспективы конкуренции с Маском на галлактическом рынке США

Для «Роскосмоса» бесперспективно пробовать соперничать с основоположником SpaceX Илоном Маском на южноамериканском рынке, заявил в эфире шоу «Соловьев Live» директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Двигать его (Илона Маска. — Прим. ред.) — дело бесперспективное, поэтому что он работает на той поляне, которая сотворена американской политикой», — произнес Рогозин. Он объяснил, что в итоге «Роскосмос» все равно не получит заказов со стороны производителей спутников и галлактических аппаратов в США, поэтому что они находятся в зоне воздействия этого страны. «Не поэтому, что Маск лучше, а поэтому что просто не дадут. Дискуссировать это глупо», — подытожил Рогозин.

При всем этом, по словам главы «Роскосмоса», Наша родина интенсивно и не без фуррора соперничает с США на рынке государств третьего мира, кроме Китая и Индии, имеющих собственные ракетные способности. Тем не наименее производительность труда у янки выше, чем у россиян, отметил Рогозин, пояснив, что это почти во всем соединено с тем, что только четверть оборудования российскей галлактической компании является новейшей.

Самого Маска Рогозин именовал «непременно профессиональным человеком», который «занимается созданием так подходящей, экзальтированной среды вокруг того, что делает, информационными способами, чтоб завлекать инвестиции», дозволяющие ему вкладывать больше в развитие новейшей техники. Рогозин отметил, что лично не знаком с основоположником SpaceX, но общался с ним по переписке.

В то же время Рогозин призвал не глядеть на США либо страны Запада и не мыслить, что их галлактическая ветвь лучше. «У нас посреди юных конструкторов и инженеров есть много таковых Масков», — произнес Рогозин, отметив, что на русских галлактических предприятиях занято 180 000 человек.

Ранее по теме: Владимир Путин ожидает от «Роскосмоса» обоснования дорогостоящих программ Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий