Роспотребнадзор разрешил брать анализы на коронавирус хоть каким лабораториям

Роспотребнадзор разрешил хоть каким лабораториям, включая негосударственные, созодать испытания на выявление коронавирусной инфекции, при условии, что они будут передавать данные о положительных результатах санврачам, сообщается на веб-сайте ведомства. Сейчас такие исследования могут проводить на базе научных организаций и центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, лабораторий муниципальных мед организаций и личных негосударственных лабораторий.

«Сейчас неважно какая лаборатория, включая личные негосударственные лаборатории, вправе организовать тестирование на коронавирусную заразу. Процедура организации таковых исследовательских работ очень ординарна и заключается в подаче лабораторией извещения на веб-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

Отмечается, что неважно какая организация, осуществляющая тестирование на COVID-19, обязана в случае обнаружения вируса у кого-то сказать о этом в Роспотребнадзор. Это является единственным требованием ведомства. Мера ориентирована на расширение проведения лабораторных исследовательских работ на коронавирусную заразу для предотвращения распространения заболевания.

По данным Роспотребнадзора, к 28 октября в Рф провели наиболее 59,2 млн таковых тестов. На данный момент сдать анализы на выявление коронавируса можно в 889 лабораториях страны, из которых 111 лабораторий Роспотребнадзора, 603 находятся при муниципальных мед организациях и 175 являются лабораториями личной формы принадлежности. 

Ранее Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в стране. 26 октября показатель дневного прироста заболевших достигнул максимума за всегда пандемии: вирус был найден у 17 347 человек. Всего в Рф COVID-19 выявили у 1 563 976 людей. Из их 1 171 301 человек оздоровел, 26 935 пациентов погибли.

Ранее по теме: Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей Рф Обсудить Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий