S7 разрешит пассажирам перевозить домашних питомцев на примыкающем кресле

S7 Airlines разрешит пассажирам перевозить питомцев на примыкающем кресле самолета, сказала пресс-служба авиакомпании.

«S7 Airlines дает путникам возможность провозить питомцев в салоне самолета на примыкающем рядом с собой кресле. Таковой перелет необходимо запланировать заблаговременно и сходу оформить авиабилет на два места — на себя и на звериное», — говорится в сообщении. Тарифы для таковой перевозки звериных соответствуют работающим тарифам на авиабилеты, всего в салоне самолета могут лететь два любимца.

Звериное можно перевозить лишь в экономическом классе, на месте около окна рядом с владельцем. В протяжении полета любимец должен находиться снутри твердого контейнера длиной не наиболее 55 см, шириной и высотой не наиболее 40 см, который закрепляется особыми ремнями сохранности, растолковали в авиакомпании.

«Новенькая услуга дозволяет брать в салон наиболее больших звериных. К примеру, бигли, кокер-спаниели, джек-расселы и упитанные котики сейчас сумеют почаще летать вкупе со своими хозяевами», — отметила директор департамента пассажирского опыта S7 Group Светлана Кулюкина. Вес звериного с учетом контейнера не должен превосходить 23 кг. Питомцев весом не наиболее 10 кг как и раньше можно будет провозить под впереди стоящим креслом, высота контейнера не обязана превосходить 20 см, а характеристики мягенькой сумки быть не наиболее 55×40×25 см.

Неувязка перевозки домашних питомцев в самолетах стала в особенности интенсивно дискуссироваться с 2019 г. опосля того, как «Аэрофлот» списал у пассажира скопленные за 14 лет мили — за перевозку в салоне очень упитанного восьмикилограммового кота Виктора. По словам Галина, сотрудница авиакомпании в Москве отказалась пустить кота в салон самолета из-за излишнего веса. Звериное весило 10 кг, а «Аэрофлот» разрешает брать в салон самолета звериное не тяжелее 8 кг.

В июне дочь пассажирки «Аэрофлота» посетовала в соцсетях, что ее мама по прилету в Симферополь рейсом «Аэрофлота» получила окровавленную клеточку с собакой. Женщина поведала, что у звериного повреждены рожа, десна и зубы. Она написала жалобу в авиакомпанию, а также заявление в полицию. Представитель «Аэрофлота» заявил, что клеточка с собакой «была закреплена и передвигалась верно и аккуратненько», звериное могло пораниться при попытке выкарабкаться из клеточки во время полета.

Ранее по теме: Почему толстые коты не летают, как люди Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий