Телефоны Xiaomi вырвались на 2-ое пространство по продажам в Рф

В сентябре китайская компания Xiaomi заняла 2-е пространство по продажам телефонов в Рф (в количестве единиц), сместив с него Honor (суббренд Huawei), свидетельствует статистика компании – напарника нескольких производителей электроники, подтвержденная 2-мя источниками на рынке. 1-е пространство заняла продукция Самсунг.

В мае 2019 г. Huawei была внесена в темный перечень зарубежных производителей, угрожающих государственной сохранности США, из-за подозрений в передаче данных юзеров правительству Китая. Из-за этого новейшие телефоны Huawei остались без фирменных сервисов американской компании Гугл.

Мировые реализации телефонов компании опосля введения санкций начали понижаться. Так, согласно исследованию Counterpoint Research, в августе по сопоставлению с апрелем Huawei растеряла 5% мирового рынка телефонов – толика компании составила 16% заместо 21%. Толика Xiaomi в этот же период выросла с 8 до 11%.

5%

мирового рынка телефонов растеряла компания Huawei в августе по сопоставлению с апрелем. Толика компании составила 16% заместо 21%

Источник «Ведомостей», близкий к одному из русских ритейлеров, ведает: вышедшие в мае экономные модели Honor 9a, 9c, 9s были плохо приняты рынком и покупатели начали «находить кандидатуры». О «неком понижении» динамики продаж телефонов марок Honor и Huawei гласит и управляющий группы закупок по направлению сотовых телефонов, планшетов, девайсов «Ситилинка» Сергей Ворзов.

Ранее по теме: На войне Трампа с Huawei зарабатывает Xiaomi

Укрепление позиций Xiaomi в Рф подтверждают опрошенные «Ведомостями» ритейлеры и операторы: «Билайн», «Мегафон», «Связной», Tele2. За девять месяцев рост продаж Xiaomi в штуках составил около 90%, конкретизируют в «М.видео-Эльдорадо». МТС приводит статистику за III квартал: Xiaomi заняла 14,9% рынка, продукция Самсунг – 28,2%, Honor – 13,8%.

История Huawei и Гугл в этом случае сыграла не последнюю роль в выборе покупателей, считает гендиректор «ТМТ-консалтинга» Константин Анкилов. Xiaomi издавна держит приметную рыночную долю и может употреблять сложившуюся ситуацию в свою пользу – им есть что предложить русским пользователям, рассуждает Анкилов.

Определенная толика юзеров телефонов Huawei и Honor уже перебежала к Xiaomi и Самсунг, в предстоящем же все будет зависеть от того, как Huawei будет развивать свою экосистему и что сумеет предложить пользователям, отмечает гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. В августе 2019 г. Huawei представила свою операционную систему для телефонов HarmonyOS, которой с течением времени собирается поменять Android в собственных продуктах.

Обсудить Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий