СМИ рассказали, как выглядит самый дорогой частный самолет в РФ, принадлежащий Абрамовичу (ФОТО)

Стали известны технические характеристики роскошного судна.

По информации российских СМИ, бизнесмен Роман Абрамович покупает себе новый самолет.

Сообщается, что перевозками олигарха займется Boeing 787 Dreamliner, стоимость которого составляет $250 млрд.

Еще около $100 млрд бизнесмену придется выложить на дополнительные доработки, в том числе на отделку “люкс”, отдельную спальню и рабочий кабинет.

При этом лайнер имеет меньший расход топлива, а его баки увеличены. За счет этого он может преодолевать значительные расстояния без дозаправки.

Примечательно, что президентский Ил-96-300ПУ стоит гораздо меньше, а оснащение нового лайнера Абрамовича сравнимо с военным самолетом.

Так, по некоторым данным, еще на предыдущем самолете Абрамовича была установлена система ПРО инфракрасным головкам самонаведения зенитных ракет. Таким образом, специалисты не сомневаются, что и новый авиалайнер будет снабжен похожей системой.

В апартаментах авиалайнера могут разместиться 50 человек.

По его словам, в таких самолетах есть душ, гардеробная и другие функциональные элементы дома.

Так называемая полезная площадь авиалайнера – примерно 230 кв. м.

Для передвижений экипажа сделан отдельный коридор, поэтому персонал на борту судна и гости вообще могут никогда не встречаться внутри авиалайнера.

Издание подчеркивает, что новый Boeing 787-8 Dreamliner Абрамовича за $350 млн – это самый дорогой частный авиалайнер, когда-либо находившийся в РФ.

Кроме того, он будет крайне эксклюзивным, ведь всего создано около 250 таких самолетов, причем в России таких больше нет вообще.

Оператором воздушного судна номинально стала компания Global Jet Concept. В ближайшее время самолету присвоят новый номер. Сейчас он находится на острове Сен-Мартен в Карибском море.

Ранее TopNews писал о том, что Роман Абрамович решил продать свой предыдущий дорогой самолет. Стоимость авиалайнера составляет $100 млн.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий