Собянин объявил о двухнедельных каникулах для столичных школьников

Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября «в связи с сезоном простуд и ростом случаев коронавируса», сказал мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге. Обычно осенние каникулы в школах продолжаются недельку. Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по обыкновенному графику.

Дистанционных занятий во время каникул не будет, также не будут работать учреждения доп образования и досуга для деток. Детские сады будут работать в обыкновенном режиме, добавил Собянин.

«Не следует ради утехи посещать торговые центры и кататься на публичном транспорте. Это весьма принципиально. На сей день значимая часть заболевших, часто бессимптомно — это детки. Приходя домой, они весьма просто передают вирус взрослым и старым членам семьи, которые хворают еще тяжелее», — заявил мэр Москвы.

С 28 сентября в Москве и нескольких регионах Рф введен режим самоизоляции для людей старше 65 лет и пациентов с приобретенными болезнями. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал работающих пожилых людей и хронически нездоровых взять больничный либо отпуск для соблюдения самоизоляции.

Ранее по теме: В Москве возобновили меры поддержки для соблюдающих домашний режим москвичей Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий