США ввели санкции против украинцев по обвинению во вмешательстве в выборы

Минфин США ввел санкции против 7 людей Украины, включая 1-го депутата от правящей фракции «Слуга народа», также 4 украинских информационных ресурсов за вмешательство в южноамериканские выборы. Перечень попавших под ограничения размещен на веб-сайте ведомства.

Посреди попавших в санкционный перечень украинских людей — Александр Дубинский (депутат Верховной Рады, фракция «Слуга народа»), Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Александр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко и Петр Журавель. Также ограничения задели 4 украинских информационных ресурсов, ТОВ «Ера-Медиа», Nabuleaks, Информагентство Only News и ТОВ «Скептик» («Гиппопотам Медиа»).

1-ые два издания, по воззрению властей США, соединены с депутатом Верховной Рады Андреем Деркачем. Против него Вашингтон ввел санкции 10 сентября 2020 г., называя Деркача одним из «русских агентов», которые пробуют воздействовать на южноамериканские внутриполитические процессы. В итоге собственность депутата Рады в США попала под ограничения — он с этого момента растерял возможность совершать с ней какие-либо операции.

Это вышло опосля того, как в мае такого же года Деркач опубликовал аудиозапись, где тогдашний кандидат, а сейчас — избранный президент США Джо Байден типо приказывает уволить генпрокурора Украины, расследовавшего деятельность газодобывающей компании Burisma, в состав совета директоров которой заходил его отпрыск Хантер Байден. Скандал вокруг компании начался в осеннюю пору 2019 г.

Опосля наложения санкций в сентябре 2020 г. Деркач опубликовал еще одну запись. На ней запечатлен разговор, который типо произошел в ноябре 2016 г. меж Байденом, тогда вице-президентом США, и на тот момент занимавшим должность президента Украины Петром Порошенко. В процессе разговора Байден типо именовал выигравшего тогда выборы и сейчас работающего южноамериканского президента Дональда Трампа «собакой, которая схватила машинку», намекая на его неспособность управлять государством и осознавать политические процессы.

Ранее по теме: В сеть выложили предполагаемый разговор Байдена и Порошенко о Трампе Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий