“Тефаль, ты постоянно думаешь о нас”: утюги с прослушкой, обнаруженные бюрократами Минпромторга, стали мемом (ФОТО, ВИДЕО)

Отысканные в зарубежных утюгах прослушки стали в том числе предметом шуток в программке «Вечерний Ургант».

Россияне потешаются над сообщением Минпромторга о том, что сотрудники ведомства нашли в партии привезенных из других стран утюгов прослушивающие устройства.

Напомним, как писал Topnews, директор департамента радио-электронной промышлености Министерства торговли Василий Шпак заявил, что серьезно озабочен плодами проверки одной партии бытовых устройств. Он сказал, что сотрудники ведомства нашли в утюгах зарубежного производства микрофоны, которые могут быть шпионской техникой.

По воззрению Шпака, подобные закладки предусмотрены для передачи данных через некое устройство связи.

Кто должен быть стать подопытным в этих шпионских играх, когда и где была найдена “неприятельская” техника, он не сказал, зато заверил, что не шутит.

В итоге представитель ведомства стал предметов бессчетных шуток, а ряд профессионалов представил, что пора вводить для чиновников непременное наркологическое освидетельствование. Такового представления, а именно, держится политолог Станислав Белковский, который откомментировал новость в Сети.

Вторит ему, уже в юмористическом ключе, сотрудник канала “Наша родина”  Стас Натанзон. Его “расстроило” сообщение Шпака, что утюги работают не на россиян.

Самую “размеренную” версию диковинного сообщения Минпромторга выдвинул экономист Никита Кричевский. Он подразумевает, что или утюги закупили для некий силовой гос организации, тогда и новость Шпака может быть и реальна. Или ведомство решило “надуть щеки” и показать миру свое рвение в отстаивании интересов Отчизны. При всем этом по словам Кричевского никаких доказательств достоверности слов бюрократа до сего времени не возникло.

Пошутил над Шпаком и ведущий авторской программки на Первом канале Иван Ургант.

В Сети выражение бюрократа Минторга ожидаемо вызвало волну шуток и мемов.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий