В Баренцевом море затонуло судно «Онега» с 19 рыбаками на борту

В Баренцевом море у Новейшей Земли затонуло рыболовецкое судно «Онега», докладывает «РИА Анонсы» со ссылкой на МЧС. На борту было 19 рыбаков, сохранены двое. 17 человек пропали без вести.

По подготовительной инфы, предпосылкой затопления судна сделалось обледенение. Поиском рыбаков занимается экипаж судна «Войково», добавочно к месту ориентированы три судна. Они должны прибыть на пространство через 3-6 часов.

Прибывшими на помощь рыболовецкими судами подняты на борт {живыми} два члена экипажа, они были в гидрокостюмах. Капитана посреди их нет. О других членах команды им непонятно», — пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. «Один член экипажа, со слов спасенных, умер, тело унесло в море. Других они утратили из вида при затоплении судна», — поведал собеседник агентства.

По его словам, трагедия произошла в мощный шторм, когда экипаж поднимал сеть с уловом. Все были в гидрокостюмах, но пользоваться спасательными средствами никто не успел. «Людей практически смыло с палубы в море», — сказал он.

По данным сервиса Marinetraffic, рыболовецкое судно «Онега» было спущено на воду в 1979 г. и прогуливается под флагом Рф. Грузоподъемность судна составляет 358 т. 

Обсудить Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий