В Москве возобновили меры поддержки для соблюдающих домашний режим москвичей

В Москве с 27 сентября возобновит работу система общественного обслуживания людей, которые должны соблюдать домашний режим из-за коронавируса, сказал мэр столицы Сергей Собянин в собственном личном блоге.

«С завтрашнего денька правительство Москвы возобновляет работу системы общественного обслуживания и поддержки людей, которые должны оставаться дома», — сказал он.

Собянин объяснил, что работающим пенсионерам больничные листы будут оформлены автоматом, для этого работодатель должен навести в Фонд общественного страхования списки собственных служащих, обязанных оставаться дома. Беременные дамы и граждане, страдающие приобретенными болезнями, могут оформить больничный лист по телефону жаркой полосы.

Доставка на дом фармацевтических средств по льготным рецептам гражданам, состоящим на учете в больницах, будет осуществляться в деятельном порядке, добавил мэр. Для доставки на дом товаров, фармацевтических средств, мед изделий, кормов для домашних питомцев и остальных предметов первой необходимости граждане должны будут бросить заявку оператору жаркой полосы, опосля что заказ выполнят социальные работники.

Собянин также отметил, что Телемедицинский центр Департамента здравоохранения продолжает работу с нездоровыми, проходящими исцеление на дому.

Намедни Собянин обязал людей старше 65 лет не покидать пространство собственного проживания кроме особенных случаев. А именно, граждане старше 65 лет, также граждане, имеющие приобретенные заболевания, с 28 сентября могут покидать пространство проживания для получения мед помощи, походов в магазин, выноса мусора, выгула домашних питомцев и занятий физической культурой.

Не считая того, Собянин рекомендовал работодателям минимизировать очное присутствие работников на рабочих местах с 28 сентября, и найти число служащих, которых должны перевести на дистанционный режим работы. О возобновлении пропускной системы речи в указе не идет.

Ранее по теме: Кремль исключил обсуждение новейших ограничений из-за коронавируса Обсудить Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий