В шести регионах РФ из-за COVID-19 продлили нерабочие дни

Стали известны новые сроки «отдыха» в Брянской, Новгородской, Челябинской, Смоленской, Курской и Томской областях.

СМИ сообщают о том, что сразу в шести регионах России местные власти приняли решение о продлении нерабочих дней на фоне ситуации с распространением COVID-19.

Как  сообщает RT, в список областей, в которых жители не выйдут на работу по окончанию объявленных президентом нерабочих дней 8 ноября, 3 ноября вошли  Челябинская, Курская, Брянская, Смоленская и Томская.

2 ноября такое же решение приняли новгородские власти.

Администрации регионов озвучили сроки нового “нерабочего” периода.

Так, в Брянской области он продлится до 14 ноября включительно, Томской и Новгородской — до 15 ноября.

Власти Челябинской и Курской областей на фоне регионального роста заболеваемости от коронавируса продлили нерабочие дни до 12 ноября.

В Смоленской области они завершатся после 10 ноября.

Как писал ранее Topnews, московский градоначальник Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев накануне заявили, что ситуация в их регионах стабилизировалась, в связи с чем в Москве не планируется продлевать нерабочие дни.

Однако продолжать действовать ограничительные меры, в частности, масочный режим и особые правила проведения массовых мероприятий.

Напомним, что оплачиваемые нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября были введены президентом РФ Владимиром Путиным по предложению вице-премьера Татьяны Голиковой. Российский лидер подчеркнул, что на данный момент особенно важно «сбить пик новой волны эпидемии».

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий