Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах Рф

Вакцинация от коронавируса началась во всех русских регионах, заявил министр здравоохранения Рф Миша Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. Трансляцию вел телеканал «Наша родина 24».

«Вакцина во все регионы Русской Федерации доставлена и вакцинация начата во всех регионах Русской Федерации», – произнес Мурашко. Задействованы в вакцинации 1229 мед организаций по всей Рф, получили вакцину 28,5 тыс. человек.

«Спутник V» научного центра Гамалеи в августе стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. 14 октября в Рф была зарегистрирована 2-ая вакцина — «ЭпиВакКорона» — от центра «Вектор». Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) утверждал, что продукт на 100% защищает от тяжеленной формы заболевания коронавирусом. В целом эффективность вакцины составила 91,4%. 5 декабря в Москве началась вакцинация докторов, учителей и работников соц служб. К 14 декабря вакцинацию в процессе клинических исследовательских работ прошли наиболее 26 тыс. добровольцев. Ни у кого из их, по данным РФПИ, не нашли «неожиданных ненужных явлений».

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий