ВТБ продал гостиницу «Пекин»

ВТБ продал гостиницу «Пекин» в Москве, заявил глава банка Андрей Костин на пресс-конференции в процессе вкладывательного форума «ВТБ Капитал» «Наша родина зовёт!».

«Мы продали. Там с расчетами незначительно задержка, но в принципе они заплатили начальный взнос и требуют отсрочить последующие платежи», — произнес он.

Обладатель «Пекина», входящий в группу ВТБ «Галс-Девелопмент», объявил о готовящейся продаже актива компании «Гостиничный Комплекс «Жемчужина»» в январе этого года. Стороны планировали закрыть сделку до 31 июля, денежные условия не раскрывались.

Гостиница «Пекин» построена в 1939-1958 гг. в центре Москвы по проекту конструктора Дмитрия Чечулина. Объект размещается на пересечении Тверской улицы и Садового кольца по адресу ул. Большая Садовая, д.5. В пешей доступности от объекта находятся Кремль, Красноватая площадь, главные театры и музеи столицы. В июне 2019 года «Галс-Девелопмент» пробовала реализовать гостиницу на открытых торгах за 5,67 миллиардов рублей, но аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина»» обладает одноименным отелем в Сочи. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2020 года, 34,04% акций АО принадлежит кипрской Pecomalco Investments Limited, конечный бенефициар неизвестен.

Обсудить

Остальные материалы в сюжете

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий